20 GENNAIO 2021
14

ANTONIO BUENO

(Berlino 1918 - Fiesole 1984)

Torero fondo azzurro ossia "Toreador"

1979

olio su masonite

cm 30x20

firmato in alto a destra

al retro numerato con il numero di archivio 138 AByR

Bullfighter blue background or "Toreador"

1979

oil on masonite

30x20 cm

signed upper right

on the reverse numbered with the archive number 138 AByR

L'opera è accompagnata da autentica rilasciata dall'Archivio fotografico generale delle opere di Antonio Bueno, con il numero 138 AByR.

Prato, Galleria Metastasio, ottobre - novembre 1983

Stima
2.500 / 4.500
Aggiudicazione:  Registrazione

11 - 20  di 109 Lotti
12
2.500 / 3.500
13
800 / 1.200
14
2.500 / 4.500
15
3.000 / 5.000
16
2.800 / 4.000
17
6.000 / 8.000
18
3.000 / 5.000
19
2.000 / 3.000
20
2.500 / 3.500
21
5.000 / 7.000
11 - 20  di 109 Lotti