ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Alfredo Müller
395

Alfredo Müller

(Livorno 1869 - Parigi 1939)

PLACE BLANCHE

acquatinta, cm 65x40

firmato in basso a destra

prova d'artista

PLACE BLANCHE

aquatint, cm 65x40

artist's proof

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze

Stima  € 200 / 400
Aggiudicazione:  Registrazione

371 - 380  di 417 Lotti
387
€ 1.000 / 2.000
388
€ 500 / 900
389
€ 4.000 / 8.000
390
€ 1.000 / 2.000
391
€ 2.000 / 4.000
392
€ 500 / 900
393
€ 100 / 200
394
€ 200 / 400
395
€ 200 / 400
396
€ 200 / 400
371 - 380  di 417 Lotti