Arte Orientale

19 DICEMBRE 2018
64

SCULTURA IN BRONZO, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVII

fusione in bronzo laccato e dorato, raffigurante il Buddha Amitabha finemente abbigliato in posa stante su un fiore di loto, l. cm 64

A BRONZE SCULPTURE, CHINA, MING DYNASTY, 17TH CENTURY

塑像,中国,明代,17

Stima   1.500 / 2.000
Aggiudicazione:  Registrazione

61 - 70  di 197 Lotti
61
5.000 / 7.000
64
1.500 / 2.000
65
800 / 1.000
66
15.000 / 20.000
69
1.500 / 2.000
61 - 70  di 197 Lotti