OROLOGI DA POLSO E DA TASCA

30 MAGGIO 2017
Asta, 0217

PENNA STILOGRAFICA, MONTBLANC, QING DYNASTY EDIZIONE LIMITATA N. 45/88, ANNO DI PRODUZIONE 2002, IN ORO GIALLO, GIADA, PERLA E DIAMANTI, CORREDATA DI SCATOLA

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

cappuccio in giada decorato da un drago in oro e diamanti gialli che tiene una perla tra le fauci, le cinque zampe dell'animale simboleggiano felicità, forza e longevità; pennino placcato in oro giallo con drago  inciso, punzoni Montblanc e 750, incisione 45/88, corredata di scatola