OBJETS DE VERTU E OPERE D'ARTE DA COLLEZIONE

29 MAGGIO 2017
Asta, 0214
10

COPPIA DI PANNELLI, ITALIA SETTENTRIONALE, METÀ SECOLO XVIII

Stima
€ 2.000 / 3.000

in cuoio decorato ad arte povera con cineserie, entro cornici in cartapesta dorata con cimasa centrata da volto entro volute che ricadono sui lati e arricchiscono anche la pendaglina, cm 32,5x30