OBJETS DE VERTU E OPERE D'ARTE DA COLLEZIONE

29 MAGGIO 2017
Asta, 0214

COPPIA DI PANNELLI, FIRENZE, SECONDA METÀ SECOLO XIX

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

in commesso di marmi e pietre dure raffiguranti contadinelli con cesti di fiori e verdure entro paesaggio, cm 19x13, entro cornici in legno dorato (2)