MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

1 GIUGNO 2017
Asta, 0212
24

FIRENZE REPUBBLICA (SEC. XIII – 1532), GUELFO DA 5 SOLDI (II SEMESTRE 1349)

Stima
€ 50 / 100
Aggiudicazione  Registrazione

segno mano (Andrea di Rucco di Savino) Ag MIR 55/9 MB Molto raro