Arte Orientale

19 GIUGNO 2017
Asta, 0210
19

RAMO IN CORALLO INTAGLIATO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

raffigurante tre figure femminili in posizione stante e tralci fioriti, alt. cm 14, l. cm 20,5, g 370,8 con base, poggiante su base in legno, alt. cm 3,5

A CARVED CORAL BRANCH, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

珊瑚侍女摆,中国,清代,十九世纪