Arte Orientale

19 GIUGNO 2017
Asta, 0210
16

INTAGLIO IN CORALLO, CINA, DINASTIA QING, INIZI SEC. XX

Stima
€ 20.000 / 30.000
Aggiudicazione  Registrazione

di colore rosso chiaro finemente intagliato a grande ramo formato da dame, bambini e volatili, alt. cm 50, g 2297, poggiante su base in legno, alt. cm 8

A CORAL CARVING, CHINA, QING DYNASTY, EARLY 20TH CENTURY

珊瑚侍女童子摆件,中国,清代,二十世纪早期