Arte Orientale

19 GIUGNO 2017
Asta, 0210

GRANDE SIGILLO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

in avorio intagliato, presenta decoro di draghi alla ricerca della perla sacra fra nuvole stilizzate, reca sulla base marchio Qianlong, dim. cm 13,4x8,2

A LARGE IVORY SEAL, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

象牙印章,中国,清代,十九世纪