GIOIELLI

30 MAGGIO 2017
Asta, 0207

TRE BOTTONI DA SPARATO, INIZI SECOLO XX, IN ORO GIALLO E PERLE NATURALI

Stima
€ 450 / 650
Aggiudicazione  Registrazione

TRE BOTTONI DA SPARATO, INIZIO SECOLO XX, IN ORO GIALLO E PERLE NATURALI

ciascuno realizzato con una perla naturale centrale e catena con barretta diam. da mm 5,1 a mm 5,4, g 4

corredato di certificato GCS n. 5777-9042 datato 02/03/2017 che attesta l'origine naturale d'acqua salata delle perle