GIOIELLI

30 MAGGIO 2017
Asta, 0207

BRACCIALE, FINE SECOLO XIX, IN ORO GIALLO E PERLA

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione  Registrazione

realizzato a cerchio rigido, la fascia cesellata centrata da motivo traforato e sagomato a motivo fogliaceo in oro inciso e satinato impreziosito da una perla a bottone diam. mm 9,8, g 26