GIOIELLI

30 MAGGIO 2017
Asta, 0207
11

BRACCIALE, FINE SECOLO XIX, IN CORALLO E ORO A BASSO TITOLO

Stima
€ 800 / 1.500

realizzato come una fascia sagomata e traforata a motivi romboidali in corallo salmone a barretta , la parte centrale decorata da elemento in corallo intagliato a figure femminili e putti laterali, chiusura in oro 9 k, g 48