ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

29 MAGGIO 2017
Asta, 0206
14

ZUCCHERIERA, INIZI SECOLO XIX

Stima
€ 500 / 700

ZUCCHERIERA, INIZI SECOLO XIX

in argento, di forma circolare poggiante su tre alte gambe unite al corpo da festoni e terminanti a zoccolo equino, fascia traforata, coperchio con finale a sfera dorato, diam. cm 12, alt cm 18, g 340