DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

16 MAGGIO 2017
Asta, 0204
146

Renato Natali

Stima
€ 25.000 / 35.000
Aggiudicazione  Registrazione

Renato Natali

(Livorno 1883 - 1979)

OMBRE E SUONI

olio su tela, cm 152,5x139

firmato in basso a destra

retro: etichetta della XIV Esposizione Internazionale d'Arte della città di Venezia

XIV Esposizione Internazionale d'Arte della città di Venezia, Venezia, 1924, sala 37 n. 28

XIV Esposizione Internazionale d'Arte della città di Venezia, Venezia 1924, p. 119 n. 29