22 MARZO 2017
Asta, 0202
18

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

Stima
€ 1.800 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

in legno dorato, battuta a gole lisce e gole rovesce su fascia leggermente digradante ornata ai centri e agli angoli da motivo a candelabre su fondo bulinato, gole lisce scendono a muro. Doratura a guazzo in oro zecchino con preparazione a bolo; luce cm 44x55, ingombro cm 75x64