22 MARZO 2017
Asta, 0202
11

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

in legno ebanizzato, dipinto e dorato, battuta a gole lisce dorate ed ebanizzate diritte e rovesce; sagoma a cassetta ornata da cartelle ovali e mistilinee agli angoli dipinte a finto marmo, gole diritte e gole rovesce ebanizzate scendono a muro; luce cm 163x118, ingombro cm 184x140