Arte Orientale

19 DICEMBRE 2016
Asta, 0198
19

INTAGLIO IN AVORIO, GIAPPONE, PERIODO MEIJI, SEC. XIX

Stima
€ 400 / 500
Aggiudicazione  Registrazione

in vivace policromia, raffigurante le Sette Divinità della Fortuna su barca, alt. cm 10

AN IVORY CARVING, JAPAN, MEIJI PERIOD, 19TH CENTURY

象牙七福星摆件,日本,明治,十九世纪