Arte Orientale

19 DICEMBRE 2016
Asta, 0198

AVORIO INTAGLIATO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

raffigurante personaggi sotto un grande albero di pino, alt. cm 18

AN IVORY CARVING, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

象牙象牙臂搁,中国,清代,十九世纪