ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

5 DICEMBRE 2016
Asta, 0194

TURI SIMETI

Stima
€ 3.500 / 5.500
Aggiudicazione  Registrazione

TURI SIMETI

(Alcamo 1929)

Un ovale blu

acrilico su tela sagomata, cm 20x20

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 2008

L'opera è accompagnata da certificato dell'Archivio Turi Simeti

Provenienza

Collezione privata, Milano