ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

5 DICEMBRE 2016
Asta, 0194
48

GIOSETTA FIORONI

Stima
€ 7.000 / 9.000
Aggiudicazione  Registrazione

GIOSETTA FIORONI

(Roma 1932)

Ragazza TV

smalto e acrilico su tela, cm 70x50

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1974

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

Provenienza

Studio di Giosetta Fioroni, Roma

Marco Rossi Arte Contemporanea, Milano

Collezione privata, Milano