DIPINTI DEL SECOLO XIX

23 NOVEMBRE 2016
Asta, 0188
70

Eugenio Cecconi

Stima
€ 2.800 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione

Eugenio Cecconi

(Livorno 1842 - Firenze 1903)

PAESAGGIO LACUSTRE

olio su tavoletta, cm 13x32

firmato in basso a destra

L'opera è corredata da autentica su fotografia di Fernando Tassi.