DIPINTI DEL SECOLO XIX

23 NOVEMBRE 2016
Asta, 0188
74

Eleuterio Pagliano

Stima
€ 7.000 / 10.000
Aggiudicazione  Registrazione

Eleuterio Pagliano

(Casale Monferrato 1826 - Milano 1903)

RITRATTO DI GENTILUOMO CON GUANTI BIANCHI

olio su tela, cm 146x100

firmato e datato "1871" in basso a destra