DIPINTI DEL SECOLO XIX

23 NOVEMBRE 2016
Asta, 0188
77

Antonio Mancini

Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

Antonio Mancini

(Roma 1852 - Roma 1930)

MILITARE

carboncino e gessetto su cartoncino, cm 52x42,5

firmato in basso a destra

Provenienza

L'opera è corredata di autentica su fotografia della dottoressa Cinzia Virno ed è registrata nell'Archivio Antonio Mancini col n. 56(1) 0254 AV.