Una selezione di opere dell' 800 italiano

19 APRILE 2016
Asta, 0171
74

Moses Levy

Stima
€ 3.000 / 4.000
Aggiudicazione  Registrazione

Moses Levy

(Tunisi 1885 - Viareggio 1968)

BAGNANTI

olio su cartoncino, cm 38x46

firmato e datato "1932" in basso a destra

Provenienza

Collezione privata, Firenze