Una selezione di opere dell' 800 italiano

19 APRILE 2016
Asta, 0171
90

Mario Cavaglieri

Stima
€ 5.000 / 7.000

Mario Cavaglieri

(Rovigo 1887 - Peyloubere, Francia 1969)

MAUROUX GERS

olio su tela, cm 59,5x73, senza cornice

firmato e datato "1954" in basso a sinistra