5  -  6 OTTOBRE 2009
Asta, 0156
199

Emanuele Costa (Firenze 1875 - 1959) RITRATTO DI TOMMASO ROSSELLI SASSATELLI DEL TURCO olio su compensato, cm 50x37 firmato sul retro: firmato e datato 1933 ed iscritto:  di Tommaso Rosselli Sassatelli Del Turco critico D Arte RITRATTO DELLA CONTESSA ANTONELLA SASSATELLI DEL TURCO olio su tela, cm 44.5x36 (2)

Aggiudicazione  Registrazione