18 GIUGNO 2013
Asta, 0064
38

Emilio Scanavino

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione
Emilio Scanavino
(Genova 1922 - Milano 1986)
STUDIO PER GOMITOLI
olio su cartone pressato, cm 52x74
firmato e datato

eseguito nel 1963

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità dell'Archivio Scanavino

Provenienza
Galleria del Cavallino, Venezia