ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

22 GIUGNO  -  1 LUGLIO 2021
Asta a tempo, 1073

MAGDALO MUSSIO

Stima
€ 600 / 800

MAGDALO MUSSIO

(Volterra 1925 - Civitanova Marche 2006)

1975

incisione ritoccata a mano, collage e tecnica mista applicato su cartoncino nero

cm 55x40
esemplare 1 di 1

numerata in basso a sinistra

firmata e datata 75 in basso a destra

Untitled

1975

hand retouched engraving, collage and mixed techinique applied on black cardboard
55x40 cm

example 1 of 1

numbered lower left

signed and dated lower right " 75"