ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

22 GIUGNO  -  1 LUGLIO 2021
Asta a tempo, 1073
Senza riserva
23

BRUNO CASSINARI

Stima
€ 100 / 150
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 50 €  c.i.

BRUNO CASSINARI

(Piacenza 1912 - Milano 1992)

Cavalli

litografia su carta

cm 49,5x68,9

firmato in basso a destra a matita Cassinari

numerato in basso a sinistra

Horses

lithography

49.5x68.9 cm

signed Cassinari by pencil on the lower right side

numbered on the lower left side