ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

22 GIUGNO  -  1 LUGLIO 2021
Asta a tempo, 1073
28

BRUNO CASSINARI

Stima
€ 2.500 / 3.000

BRUNO CASSINARI

(Piacenza 1912 - Milano 1992)

Figura

1970

acquerello su carta

cm 68x49

firmato e datato 70 in basso a destra

al retro cartiglio Sant'Erasmo club d'arte

Figure

1970

watercolour on paper

68x49 cm

signed and dated 70 on the lower right side

on the reverse label Sant'Erasmo club d'arte