20 GENNAIO 2021
Asta, 1018
29

PIERO DORAZIO

Stima
€ 7.000 / 10.000

PIERO DORAZIO

(Roma 1927 - Perugia 2005)

1985

tempera su carta intelata

cm 43x58

firmato e datato "1985" in basso a destra

Untitled

1985

tempera on paper laid down on canvas

43x58 cm

signed and dated "1985" lower right

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'artista nel 2002.