Asta a Tempo | Argenti

12  -  24 NOVEMBRE 2020
Asta a tempo, 0345
10

SERVITO DI POSATE, TORINO, 1830 CIRCA, ARGENTIERE GIOVANNI BATTISTA BORRANI E FRANCIA FINE SECOLO XIX

Stima
€ 2.200 / 2.500

in argento composto di novantasei pezzi con finali a foglia, complessivi g 5585. I punzoni francesi sono sulle posate da frutta, da dolce e da tè

Composizione

12 coltelli, 24 forchette, 12 cucchiai, 12 cucchiai da dessert, 12 coltelli e 12 forchette da frutta, 12 cucchiaini da tè

A SILVER FLATWARE, TORINO, 1830 CIRCA, MARK OF GIOVANNI BATTISTA BORRANI ANDS FRANCE, END OF 19TH CENTURY