Archeologia

18 DICEMBRE 2019
Asta, 0319
120

DIECI BALSAMARI

Stima
€ 1.000 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

DIECI BALSAMARI

MONDO ROMANO, I – III SECOLO d.C.

Lotto composto da dieci contenitori in vetro soffiato di età romana, destinati a contenere unguenti. H. min 7.8 cm max 18.3 cm.

Provenienza