10 GIUGNO 2019
Asta, 0304
167

 KCHO

Stima
€ 1.500 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione

 KCHO

(Nueva Gerona,Cuba 1970)

2010

tecnica mista su carta

cm 107x72

cartoncino Fabriano

firmato in basso a destra: Kcho

Untitled

2010

mixed media on paper

cm 107x72

fabriano cardboard

signed lower right: Kcho

L'opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia

Provenienza

Collezione dell’artista

Galleria Tega, Milano

Luciano Caprile, Kcho, Monumento final, 2013,  Galleria Tega, Milan, p. 22 no. V

n. 312 190