ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Asta, 0290
252

Scuola del sec. XIX

Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola del sec. XIX

FANCIULLA CHE LEGGE L'ESPOSICION

tempera su carta applicata su cartoncino, cm 27,5x20

siglato "FZ" in basso a sinistra

School of the 19th century

YOUNG WOMAN READING L'ESPOSICION

gouache on paper laid down on card, cm 27,5x20

initialled "FZ" lower left