Arte Orientale

19 DICEMBRE 2018
Asta Premium Live, 0280
166

PICCOLO STIPO, CINA, SEC. XX

Stima
€ 500 / 600

PICCOLO STIPO, CINA, SEC. XX

in legno scuro, intagliato sulle ante e pareti laterali con draghi e sui bordi con due file di fiori, la cimasa traforata e decorata a Fenghuang e greca; cm 82x47x25

A LITTLE CABINET, CHINA, 20TH CENTURY

小柜子,中国,20