Arte Orientale

19 DICEMBRE 2018
Asta Premium Live, 0280
121

COPPIA DI VASI, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX-XX

Stima
€ 350 / 500

in porcellana policroma con draghi a rilievo e scena dipinta con personaggi; alt. cm 25,5 (2)

A PAIR OF VASES, CHINA, LATE QING DYNASTY, 19TH-20TH CENTURIES

彩绘龙纹人物瓷瓶一对  清晚期 十九至二十世纪