Arte Orientale

19 DICEMBRE 2018
Asta Premium Live, 0280
143

COPPIA DI FIGURE, CINA, TARDA DINASTIA QING

Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

in legno laccato e dorato stante su base a forma di fiore; alt. cm 40 con base (2)

A PAIR OF FIGURES, CHINA, LATE QING DYNASTY

金漆木雕像一  清晚期