Arte Orientale

19 DICEMBRE 2018
Asta Premium Live, 0280
108

COPPIA DI CONTENITORI, CINA, SEC. XX

Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

in porcellana policroma decorata con melograni e fiori nella parte centrale e i coperchi dipinti con personaggi; alt. cm 13,5 (2)

A PAIR OF CONTAINERS, CHINA, 20TH CENTURY

绘石榴绘花纹瓷盖罐一  中国 二十世