DIPINTI DEL SECOLO XIX

14 NOVEMBRE 2017
Asta, 0225
102

Benvenuto Benvenuti

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

Benvenuto Benvenuti

(Livorno 1881 - 1959)

IL SACRO MONTE DELLA VERNA

olio su tela, cm 30,5x45

retro: firmato, titolato e datato "MCMXLIII", timbro della Stanzina dei F.lli Tassi

Provenienza

Stanzina dei F.lli Tassi, Firenze